Composição das Comissões Permanentes – Biênio 2023-2024

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA
Presidente: Anderson Ferreira da Silva (PT)
Membros:
Carlos Izidoro de Souza (PP)
Evandro Luiz França (REPUBLICANOS)
Marcos Antonio da Silva (PL)
Sidinei Campos de Oliveira (UNIÃO)
Suplentes:
Rodrigo Marcel Coradin (PTC)
Roger Rodrigues Germiniano (REPUBLICANOS)
____________________________________________________________________________

COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTOS
Presidente: Rodrigo Marcel Coradin (PTC )
Membros:
Joel Bueno da Rocha (Rede)
Marcos Antonio da Silva (PL)
Renato Tocumantel (UNIÃO)
Roger Rodrigues Germiniano (REPUBLICANOS)
Suplentes:
Carlos Izidoro de Souza (PP)
Evandro Luiz França (REPUBLICANOS)
____________________________________________________________________________

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E BEM ESTAR SOCIAL
Presidente: Carlos Izidoro de Souza (PP)
Membros:
Joel Bueno da Rocha (Rede)
Odorico Giovani Strapasson (PTB)
Paulo Cezar Heua (UNIÃO)
Roger Rodrigues Germiniano (REPUBLICANOS)
Suplentes:
Doliria Londregue Strapasson (PSD)
José Osmair Possebam (REDE)
   ____________________________________________________________________________

COMISSÃO DE URBANISMO, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTES
Presidente:  Sidinei Campos de Oliveira (UNÃO)
José Aparecido Gotardo (Ver. Ratinho Gotardo) (Em exercício: Fabiano Lisboa Bugalski – Fabinho Bugalski) – PSD
José Osmair Possebam (REDE)
Nivaldo Paris (PDT)
Vitalino Camilo de Leris (PTC)
Suplentes:
Joel Bueno da Rocha (Rede)
Marcos Antonio da Silva (PL)
  ____________________________________________________________________________

COMISSÃO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
Presidente:  Doliria Londregue Strapasson (PSD)
Membros:
Anderson Ferreira da Silva (PT)
José Osmair Possebam (REDE)
Odorico Giovani Strapasson (PTB)
Vitalino Camilo de Leris (PTC)
Suplentes:
Nivaldo Paris (PDT)
Rodrigo Marcel Coradin (PTC )
____________________________________________________________________________

COMISSÃO DE DEFESA DO CIDADÃO E SEGURANÇA PÚBLICA
Presidente: Roger Rodrigues Germiniano (REPUBLICANOS)
Membros:
José Aparecido Gotardo (Ver. Ratinho Gotardo) (Em exercício: Fabiano Lisboa Bugalski – Fabinho Bugalski) – PSD
Nivaldo Paris (PDT)
Paulo Cezar Heua (UNIÃO)
Rodrigo Marcel Coradin (PTC )
Suplentes:
Doliria Londregue Strapasson (PSD)
Sidinei Campos de Oliveira (UNÃO)